Рейтинг@Mail.ru
Парк "Кузьминки-Люблино" в Москве украсят цветники на тему Дня Победы - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Кузьминки-Люблино" в Москве украсят цветники на тему Дня Победы

© РИА Новости / Фото Владимира ФедоренкоФестиваль цветников и ландшафтной архитектуры в М оскве. Архив
Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры в М оскве. Архив
Читать ria.ru в
Десятый фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры "Цветы Победы" пройдет в московском природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" с 3 июля по 12 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Десятый фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры "Цветы Победы" пройдет в московском природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" с 3 июля по 12 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

"Фестиваль цветников "Цветы Победы" будет организован как праздничное зрелищное мероприятие, посвященное 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) 1941-1945 годов и пройдет под девизом "Отныне все цветы Земли Вам, дорогие ветераны!". Более шести десятков цветочных экспозиций будут размещены на Липовой аллее, в партерной части Господского дома и у Конного двора усадьбы князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки", - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.

Он отметил, что на Липовой аллее будут разбиты цветочные клумбы на тему Победы в ВОВ, а в арочных конструкциях аллеи планируется разместить вертикальные композиции в виде цветочных панно. Цветами также украсят мачты уличного освещения в парке.

"Многочисленные сюжеты цветников и ландшафтных композиций будут дополнены макетами, плакатами и декоративными элементами, а в качестве музыкального оформления будут использованы песни военных лет, стенды, плакаты, экспозиции, отражающие тематику фестиваля. В выходные дни будут организованы концертные программы у музыкального павильона, фестивали и выставки, посвященные годовщине Победы, - отметил префект.

Он добавил, что участниками фестиваля станут цветоводческие фирмы, озеленительные предприятия Москвы и округа, города и регионы РФ, по итогам фестиваля будут определены победители в 14 различных номинациях, а авторы цветника, выигравшего гран-при, получат статуэтку Богини Флоры из рук префекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала