Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили план развития столичного метро с 2012 года - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили план развития столичного метро с 2012 года

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтанция московского метро - "Митино" Арбатско-Покровской линии. Архив
Станция московского метро - Митино Арбатско-Покровской линии. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы утвердили перечень станций и линий столичного метрополитена, проектирование которых будет проводиться в 2010-2011 годах, а строительство начнется после 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Власти Москвы утвердили перечень станций и линий столичного метрополитена, проектирование которых будет проводиться в 2010-2011 годах, а строительство начнется после 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В частности, он отметил, что запланировано строительство новой станции на кольцевой линии, на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой ветках московского метрополитена.

"На действующих линиях появятся новые станции: "Суворовская" на Кольцевой линии, станция "Спартак" на Таганско-Краснопресненской ветке метро, станция "Технопарк" на Замоскворецкой линии столичной подземки", - сказал источник в горадминистрации.

Как указал он, строительство участка Люблинско-Дмитровской линии протяженностью почти 9 километров начнется также в 2012 году.

"Проектирование трех станций с одной пересадкой на участке "Марьина роща" - "Петровско-Разумовская" и еще трех станций на участке "Петровско-Разумовская" - "Верхние Лихоборы" - "Селигерская" на Люблинско-Дмитровской линии метро будет проводиться в 2010-2011 годах, а их строительство запланировано с 2012 года. Общая протяженность строящегося участка составит 8,93 километров. Также планируется строительство депо "Лихоборы" на этой линии", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что также с 2012 года начнется строительство на третьем пересадочном контуре шести станций на участке "Деловой Центр" - "Ходынское поле" с двумя пересадками и двух станций с двумя пересадками на участке "Ходынское поле" - "Нижняя Масловка" (станция "Савеловская"). Длина участка, по его словам, составит более 10 километров.

На Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство с 2012 года участка "Выхино" - "Жулебино" протяженностью 3,38 километров и реконструкция депо "Выхино".

"Кроме этого, власти Москвы запланировали строительство станций на Калининско-Солнцевской линии, но общая протяженность линий и отдельных участков еще уточняется. Например, на линии "Новокосино" - "Кожухово" запланировано строительство трех станций длиной более 7 километров, на участке станция "Третьяковская" - станция "Волхонка" ("Остоженка") - двух станций, станция "Волхонка" - "Деловой центр" с четырьмя станциями и одной пересадкой протяженностью более 6,7 километров", - пояснил источник в столичной мэрии.

Он также добавил, что столичные власти планируют построить семь станций на участке "Раменки" - "Боровское шоссе" - "Ново-переделкино" и депо "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена.

По словам собеседника агентства, на перегоне станций "Красногвардейская"- "Братеево" на Замоскворецкой линии утверждено строительство одной станции с одной пересадкой и веткой в депо длиной 0,4 километра.

"На Бутовской линии столичные власти запланировали построить две станции на перегоне "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" протяженностью более 4,4 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала