Рейтинг@Mail.ru
Семь санкционированных митингов и пикетов пройдут в Москве 20 марта - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь санкционированных митингов и пикетов пройдут в Москве 20 марта

Читать ria.ru в
Правительство Москвы согласовало проведение 20 марта семи митингов и пикетов в различных округах столицы и предупредило об ответственности за организацию любых несанкционированных мероприятий, говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-службы мэра и правительства столицы.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Правительство Москвы согласовало проведение 20 марта семи митингов и пикетов в различных округах столицы и предупредило об ответственности за организацию любых несанкционированных мероприятий, говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-службы мэра и правительства столицы.

По Центральному административному округу (ЦАО) согласовано 2 митинга и 3 пикета.

С 11.00 до 12.00 напротив здания консульства Швейцарии в Хлебном переулке состоится пикет "Против дискриминационной политики грузинских властей в отношении армян", в котором примут участие до 15 человек.

Представители Общероссийского политического общественного движения "Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз" с 11.00 до 13.00 соберутся на митинг "В защиту Мавзолея В.И. Ленина" в сквере у памятника Карлу Марксу на площади Революции. На мероприятии соберутся около 20 человек.

С 12.00 до 14.00 состоится пикет из семи человек напротив здания посольства Финляндии в Кропоткинском переулке. Цель пикета - "Привлечь общественное внимание к праву проживания несовершеннолетнего ребенка в полной семье".

Представители региональной общественной организации "Федерация автомобильного спорта города Москвы" с 13.00 до 16.00 проведут митинг на площади Краснопресненской Заставы у памятника "Героям революции 1905-1907 годов". Цель митинга, на котором соберутся более 500 человек, - "Обратить внимание органов власти на проблемы, связанные с развитием молодежного автомобильного движения".

С 15.00 до 17.00 на Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову соберутся до 300 человек, чтобы "Обратить внимание органов власти, общества и СМИ на проблемы нарушения гражданских и социальных прав жителей Московского региона".

На набережной Тараса Шевченко, у дома 15, в Западном административном округе (ЗАО) Москвы, с 13.00 до 15.00 состоится митинг "Потребовать от правительства РФ выполнения требований автомобилистов". В нем примут участие до 500 человек.

В Северо-Восточном административном округе (СВАО) с 15.00 до 18.00 пройдет митинг у памятника В.И. Ленину, где соберутся около 6 человек с целью популяризировать "ленинское наследие в год 140-летия со дня рождения В.И. Ленина". Во время проведения митинга пройдет агитация горожан по вступлению в ряды КПРФ.

"В то же время правительство Москвы не согласовало часть публичных мероприятий, заявленных к проведению 20 марта 2010 года", - говорится в заявлении.

Речь, в частности, идет о шествии от памятника К.А. Тимирязеву на Тверском бульваре до памятника А.С. Пушкина, а также митинга у памятника А.С. Пушкину с целью выражения протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области.

Правительство Москвы также отказало двум группам граждан в проведении митингов в связи с нарушением сроков подачи уведомлений.

"Правительство Москвы считает необходимым еще раз предупредить об ответственности за проведение любых несогласованных публичных мероприятий и предупреждает, что в случае попытки проведения несанкционированных шествий, демонстраций или иных не согласованных городскими властями публичных акций их организаторы и участники понесут наказание в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала