Рейтинг@Mail.ru
Около 200 млн рублей выделят на установку социальных розеток в Москве - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 млн рублей выделят на установку социальных розеток в Москве

Радиоприемник. Архив
Радиоприемник. Архив
Читать ria.ru в
Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) планирует в 2010 году потратить на развертывание системы "Социальная розетка" в Москве до 200 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) планирует в 2010 году потратить на развертывание системы "Социальная розетка" в Москве до 200 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

МГРС в течение трех лет внедряет систему "Социальная розетка". Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, дает возможность мгновенно связаться с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

"Первым этапом практической реализации проекта стал запуск МГРС в эксплуатацию цифрового центра управления сетью в декабре 2009 года, стоимостью 35 миллионов рублей, и развертывание пилотной зоны на территории Западного административного округа Москвы. Кроме этого, Россвязь согласовало заключение договора на поставку и монтаж оборудования, необходимого для следующего этапа модернизации радиоточек, на сумму 36 миллионов рублей, - говорится в сообщении.

Общий объем проекта "Социальная розетка", согласно концепции, до 2015 года составляет 1,76 миллиарда рублей, из которых МГРС планирует вложить 150 миллионов рублей (в том числе 25 миллионов рублей в 2009 году), из бюджета Москвы будет направлено 1,521 миллиарда рублей, из федерального бюджета - 89 миллионов рублей.

Как отмечается в пресс-релизе компании, успешный запуск проекта в Москве дает возможность развернуть систему "Социальной розетки" в других регионах России, жители которых получат современную систему гарантированного адресного оповещения.

"Оповещение будет доступно, в том числе, и по цифровому телевидению, а жители получат доступ к социальному пакету инфокоммуникационных услуг, включая доступ к государственным электронным услугам через Интернет",- говорится в сообщении.

МГРС внедряет данный проект в партнерстве с МЧС России и группой компаний "Связьинвест" (ОАО "ЦентрТелеком"), разработчиком системы и производителем оборудования является закрытое акционерное общество "ТЕЛЭКС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала