Рейтинг@Mail.ru
Создана рабочая группа по отраслевой системе оплаты труда бюджетников - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создана рабочая группа по отраслевой системе оплаты труда бюджетников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСоздана рабочая группа по отраслевой системе оплаты труда бюджетников. Архив
Создана рабочая группа по отраслевой системе оплаты труда бюджетников. Архив
Читать ria.ru в
Рабочая группа по оперативному руководству переводом бюджетных учреждений на отраслевую систему оплаты труда создана при правительстве Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Рабочая группа по оперативному руководству переводом бюджетных учреждений на отраслевую систему оплаты труда создана при правительстве Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Новая система оплаты труда бюджетников учитывает не критерии продолжительности рабочего дня и не тарифную ставку работника, а качество его работы. Для перехода на новую систему необходимо разработать критерии определения качества труда. Например, качество работы учителя в лицее, имеющего большое количество отличников и более высокие показатели сдачи ЕГЭ, несравнимо с качеством работы учителя школы в неблагополучном районе, пояснила ранее глава комплекса социальной сферы Москвы Людмила Швецова.

Перейти на отраслевую систему оплаты труда бюджетников власти Москвы планируют в 2011 году. Ранее планировалось, что такая система оплаты будет введена с 1 января 2010 года. Создание отраслевого подхода к плате за труд задумывалось, как совершенствование организации заработной платы бюджетников, повышения их мотивации к качественному и эффективному труду, а также для усиления материальной заинтересованности работников в повышении квалификации.

"Распоряжение о создании группы подписано первым заместителем мэра в правительстве Москвы Людмилой Швецовой, которая и возглавит группу", - сказал собеседник агентства.

В ходе подготовки к переходу на новую систему оплаты труда планируется пересмотреть действующие премиальные положения. Специалисты должны оценить, как премии влияют на результаты работы, на желание сотрудников повышать свою квалификацию и на работу учреждения в целом, а также определить, насколько квалификационные разряды и категории работников соответствуют фактическому уровню квалификации - образованию, стажу и опыту работы.

Столичные власти планируют пересмотреть сложившиеся структуры и штаты учреждений в целях объединения, укрупнения или ликвидации излишних звеньев управления, а экономия фонда оплаты труда работников частично должна покрыть затраты на введение новой системы оплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала