Рейтинг@Mail.ru
Снегопад с метелью и порывистый ветер ожидаются в Москве в пятницу - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегопад с метелью и порывистый ветер ожидаются в Москве в пятницу

Читать ria.ru в
Снегопад с метелью и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидаются в Москве в пятницу с 11.00 до 18.00, необходимая уборочная техника готова к работе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы комплекса городского хозяйства.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Снегопад с метелью и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидаются в Москве в пятницу с 11.00 до 18.00, необходимая уборочная техника готова к работе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы комплекса городского хозяйства.

"Начиная с западных районов Московской области с дальнейшим распространением на Москву и остальные районы области ожидается снегопад, местами сильный, в конце дня мокрый снег, метель, с ухудшением видимости менее тысячи метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, порывы юго-западного ветра местами будут достигать 12-18 метров в секунду, на дорогах будут образовываться снежные заносы.

"Ожидаемый прирост снега составит от трех до восьми сантиметров в разных районах", - добавил собеседник агентства.

Для борьбы с непогодой подготовлена необходимая уборочная техника, которая будет заниматься уборкой снега и его вывозом на снегоплавильные пункты. "При необходимости мы готовы вывести до 15 тысяч единиц техники и необходимое количество самосвалов", - заверил представитель пресс-службы.

"В конце дня ожидается налипание мокрого снега на провода, местами будет гололед", - предупредил он.

Власти города в связи с этим обращаются к автомобилистам с просьбой быть предельно осторожными на дорогах, по возможности не пользоваться личным транспортом.

"Выехав на улицы, необходимо четко соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей и не создавать помех для уборочной техники", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам специалиста Центра погоды "Фобос" Елены Волосюк, ничего странного и необычного в выпавшем в середине марта снеге нет.

"Ничего необычного в тех снегопадах, которые мы сейчас ожидаем, нет. Март считается по погоде еще зимним месяцем, у нас и в апреле выпадает снег. Кстати, стоит также вспомнить, что в начале мая 1999 года в Московской области даже установился временный снежный покров", - пояснила РИА Новости Волосюк.

По ее словам, ожидающийся снегопад связан с тем, что к Москве приближается теплый атмосферный фронт.

"Уже сейчас в Европейскую часть страны начал пробиваться теплый воздух Атлантического происхождения. Его распространение сопровождается осадками, причем, перед фронтом идет снег, а за фронтальным разделом отмечаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь ", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала