Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники на один день станут инспекторами ГИБДД - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники на один день станут инспекторами ГИБДД

Читать ria.ru в
Очередная акция "Московская зебра", в ходе которой дети совместно с сотрудниками ГИБДД будут следить за соблюдением правил дорожного движения столичными водителями, пройдет в Москве 25 марта, сообщает в четверг пресс-служба Комитета общественных связей города.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Очередная акция "Московская зебра", в ходе которой дети совместно с сотрудниками ГИБДД будут следить за соблюдением правил дорожного движения столичными водителями, пройдет в Москве 25 марта, сообщает в четверг пресс-служба Комитета общественных связей города.

"Московская зебра" - социальный проект, направленный на предупреждение травматизма среди детей и подростков на дорогах, уровень которого в России остается высоким. Такие акции, призванные привлечь внимание автомобилистов к безопасности маленьких пешеходов, проходили в столице в 2009 году.

"Участники, ребята из детских общественных объединений и организаций Москвы, совместно с сотрудниками ГИБДД с 12.00 до 14.00 будут патрулировать наиболее людные места города. Самым послушным водителям дети вручают памятные сувениры - листовки и наклейки с символикой акции, а с правонарушителями дети проведут серьезную беседу", - говорится в сообщении.

Такой патруль будет дежурить во всех административных округах столицы по следующим адресам: Кронштадский бульвар, 33 - школа номер 157, Измайловский бульвар, 10-я Парковая улица, Боровское шоссе, 6, пересечение Варшавского шоссе с Чонгарским бульваром, станция метро "ВДНХ", улица Фомичевой, 5, Новомарьинская, 163/1, корпус 1, улица Миклухо-Маклая, 32, а также улица Логвиненко, корпус 1456, уточняется в пресс-релизе.

По данным комитета, каждое десятое ДТП в России происходит с несовершеннолетними участниками дорожного движения. По итогам шести месяцев 2009 года в ДТП погиб 341 ребенок и получили ранения 8,847 тысячи детей и подростков в возрасте до 16 лет (хотя эти показатели меньше аналогичного периода 2008 года на 19,0% и 9,9% соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала