Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят прекратить продажу искусственных цветов у кладбищ - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят прекратить продажу искусственных цветов у кладбищ

Читать ria.ru в
Москва постепенно будет отказываться от продажи искусственных цветов у входа на городские кладбища, поскольку они портят экологию, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Сулоев.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Москва постепенно будет отказываться от продажи искусственных цветов у входа на городские кладбища, поскольку они портят экологию, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Сулоев.

После массовых посещений кладбищ горожанами во время православных праздников, особенно весной, на территории кладбищ, которых в ведении Москвы более 60-ти, остается огромное количество старых искусственных цветов и венков, которые люди выбрасывают с могил на прилегающей территории, на дорогах. Помимо того, что такие цветы портят внешний вид кладбищ, они еще и плохо утилизируются.

"Во многих европейских странах торговля искусственными цветами запрещена. Мы к этому идем, так как эти цветы экологически небезопасны", - отметил Сулоев.

Он добавил, в департамент потребрынка не поступало официальных предложений от союза флористов Москвы по обеспечению кладбищ цветами в предстоящие православные праздники, в том числе Пасху.

"Но если они официально обратятся, мы предоставим им место", - сказал Сулоев. "Но цены диктует рынок, мы не можем на них повлиять", - добавил он.

Так, по информации пресс-службы префектуры Северного административного округа, рядом с кладбищами на севере Москвы на Пасху будет организована выездная торговля живыми цветами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала