Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья предпочитают устанавливать Интернет, а не телефон - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья предпочитают устанавливать Интернет, а не телефон

Читать ria.ru в
Жители Московской области чаще интересуются подключением к сети интернет, чем к домашнему телефону, заявил в пятницу министр информационных технологий и связи Подмосковья Николай Межуев. Очередь желающих установить у себя дома стационарный телефон сегодня - 43 тысячи человек.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Жители Московской области чаще интересуются подключением к сети Интернет, чем к домашнему телефону, заявил в пятницу министр информационных технологий и связи Подмосковья Николай Межуев.

"Пять-семь лет назад один из основных вопросов жителей был: когда будет подключен телефон? Сейчас выходит на передний план вопрос информатизации. Все больше вопросов на приеме связаны с интернетом. Люди хотят подключиться к скоростному Интернету", - сообщил Межуев на заседании коллегии министерства.

По его словам, очередь желающих установить у себя дома стационарный телефон за последние пять лет сократилась более в 8 раз - с 360 тысяч человек до 43 тысяч.

"По данным консалтинговых агентств, в Московской области с конца 2009 года к широкополосному доступу подключено около 40% домохозяйств, это 800 тысяч пользователей. Для сравнения, в Москве 54% домохозяйств подключены к такому Интернету. В 3,6 раза в области вырос объем трафика по данным 2009 года", - отметил министр.

Он подчеркнул, что на данный момент в Подмосковье есть несколько проектов проводного и беспроводного Интернета.

"Провайдер беспроводного Интернета Yota изъявил желание войти в программу развития, мы им помогаем с точки зрения размещения мест под мачты, под базы", - уточнил Межуев.

Он добавил, что в настоящее время в Подмосковье работает 344 пункта коллективного доступа. В отделениях почты также установлены компьютеры, подключенные к сети Интернет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала