Рейтинг@Mail.ru
Завершается реконструкция вестибюля станции метро "Площадь Революции" - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершается реконструкция вестибюля станции метро "Площадь Революции"

Читать ria.ru в
Реконструкция восточного вестибюля станции московского метрополитена "Площадь Революции" завершится до 23 марта, при этом его облик останется прежним, сообщил журналистам в четверг директор управления реконструкции ЗАО "Метроинжреконструкция" Александр Мосолов.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Реконструкция восточного вестибюля станции московского метрополитена "Площадь Революции" завершится до 23 марта, при этом его облик останется прежним, сообщил журналистам в четверг директор управления реконструкции ЗАО "Метроинжреконструкция" Александр Мосолов.

Реконструкция восточного вестибюля началась в декабре 2008 года. Ранее работы планировалось завершить во втором полугодии 2010 года.

"Сама реконструкция завершится 22-23 марта, затем понадобится время на расчистку и проверку систем", - сказал он.

По словам Мосолова, главной задачей во время реконструкции было сохранение прежнего облика вестибюля.

"Мы восстановили то, что было, и постарались сделать так, чтобы это соответствовало тому облику, который был на момент открытия вестибюля", - отметил директор управления реконструкции "Метроинжреконструкция".

Он уточнил, что в ходе реконструкции вестибюля были использованы новые материалы, появились новая комната милиции и автоматизированные места кассиров, были обновлены инженерные системы и системы пожарной безопасности.

"Мы оставили неизменным внешний облик панно на стене вестибюля, даже постарались сделать так, чтобы старый мрамор был схож по цвету и составу с тем, что появился на стенах. Пол мы оформили гранитом того же сорта, что был раньше", - подчеркнул Мосолов.

Как передает корреспондент РИА Новости, на стенах вестибюля по-прежнему выложены строчки из гимна Советского Союза, а также изображение серпа и молота и даты 1917 и 1947 год.

Мосолов добавил, что также были полностью заменены старые эскалаторы.

Станция "Площадь революции" была открыта 13 марта 1938 года в составе участка метро "Улица Коминтерна" (ныне "Александровский сад") - "Курская", она имеет два наземных вестибюля. Западный вестибюль построен одновременно со станцией и имеет выход на Площадь Революции. Восточный вестибюль был построен в 1947 году и выходит в Богоявленский переулок. В настоящее время этот выход и вестибюль закрыты на ремонт. Ежедневно станцией "Площадь революции" пользуются порядка 32,5 тысячи пассажиров подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала