Рейтинг@Mail.ru
Лужков лично поздравил с 8 марта около 70 заслуженных женщин Москвы - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков лично поздравил с 8 марта около 70 заслуженных женщин Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков рад, что в работе его все чаще окружают женщины, об этом он заявил в четверг на торжественном приеме в честь заслуженных женщин столицы в Петровском путевом дворце, где собралось около 70 представительниц прекрасного пола.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков рад, что в работе его все чаще окружают женщины, об этом он заявил в четверг на торжественном приеме в честь заслуженных женщин столицы в Петровском путевом дворце, где собралось около 70 представительниц прекрасного пола.

"Женщина начинает доминировать в обществе. Она ворвалась в деловой мир, в государственное управление", - сказал мэр. Он считает это "исторически необходимым".

По мнению московского мэра, некоторые проблемы женщина может решить лучше, чем мужчина.

Лужков, в частности, поздравил присутствующую на приеме члена Совета Федерации Светлану Орлову. "Это настоящий Везувий, от которого иногда не знаешь, куда деться", - отметил он.

Также он поздравил с наступающим Международным женским днем первую женщину-космонавта, Героя Советского Союза Валентину Терешкову. "Это гордость мира, страны", - заявил мэр.

"Эта женщина даст фору многим префектам", - отметил градоначальник, обращаясь к префекту Северо-Западного административного округа Москвы Ирине Рабер. "Пример Рабер сподвигнул меня назначить Елену Васину префектом одного из сложных округов", - добавил Лужков.

Особое внимание он уделил присутствовавшим на приеме женщинам-ветеранам. "У нас 242,742 тысячи ветеранов, две трети из них - женщины", - сказал мэр. По его словам, роль женщин в Великой Отечественной войне нельзя сводить к роли второго плана. "Просто присутствие женщин настраивало на героизм. При женщине быть трусом - недопустимая вещь", - отметил Лужков.

В заключение он пообещал женщинам - работникам социальной сферы города продолжать поддерживать их и не допускать снижения заработной платы. "Те, кто учат, лечат, обеспечивают то, что связано с управлением, должны быть в социальном плане поддержаны", - сказал Лужков.

Кроме того, он пожелал всем присутствующим женщинам, а также всем москвичкам счастья и любви.

После речи Лужкова первый заммэра, глава социальной сферы Москвы Людмила Швецова назвала его "главным феминологом".

В этот день в Путевом дворце воссоздана атмосфера 19 века, под звуки классических мелодий гостей встречали гусары и дамы в исторических костюмах. Всех женщин ждал торжественный банкет, подарки и цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала