Рейтинг@Mail.ru
Зимние морозы создадут комфортные условия в московском метро летом - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зимние морозы создадут комфортные условия в московском метро летом

Читать ria.ru в
Продолжительные морозы, которые стояли в Москве, позволят специалистам московского метро сохранить холодный грунт и за счет этого создать комфортные условия для пассажиров в летний период, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель начальника метрополитена Александр Ершов.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Продолжительные морозы, которые стояли в Москве в январе-феврале, позволят специалистам московского метро сохранить холодный грунт и за счет этого создать комфортные условия для пассажиров в летний период, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель начальника метрополитена, главный инженер Александр Ершов.

"Морозная погода, к слову, очень хорошо влияет на состояние метро. Как раз в морозы создается та обстановка по температурному режиму, когда мы более-менее можем летом пассажирам создать комфортные условия. Для нас продолжительные морозы - это очень здорово", - отметил Ершов.

По его словам, в морозы работники столичной подземки специально замораживают грунт за тоннельной отделкой по "принципу погреба", чтобы летом весь образовавшийся за зиму холод подавать на станцию.

"Мы замораживаем грунт за тоннельной отделкой, и чем больше мы его наморозим, тем лучше будет летом. Ведь летом мы начнем этот холод подавать на станцию. В метро летом будет более прохладно и, соответственно, содержание вредных веществ в воздухе должно быть меньше", - пояснил собеседник агентства.

При этом он отметил, что воздух в метро зачастую чище, чем в городе.

"Метро - это не замкнутая система, которая работает сама на себя. Помните, какое было лето? Жаркое и пыльное. А мы же берем воздух из города. Ведь то, что сейчас огромное количество машин, тоже создает экологию не только городскую, но и метрополитена. Это надо хорошо понимать. Метрополитен - это комплекс, который никак нельзя оторвать от города. Кстати, воздух в метро чище, чем в городе", - добавил Ершов.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала