Рейтинг@Mail.ru
Более 5,7 млн тюльпанов вырастили подмосковные хозяйства к 8 марта - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5,7 млн тюльпанов вырастили подмосковные хозяйства к 8 марта

© HAMED MASOUMIТюльпаны. Архив
Тюльпаны. Архив
Читать ria.ru в
Более 5,7 миллиона тюльпанов вырастили подмосковные хозяйства, подведомственные ГУП "Мосзеленхоз", к международному женскому дню, сообщил РИА Новости в четверг источник в комплексе городского хозяйства Москвы.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Более 5,7 миллиона тюльпанов вырастили подмосковные хозяйства, подведомственные ГУП "Мосзеленхоз", к международному женскому дню, сообщил РИА Новости в четверг источник в комплексе городского хозяйства Москвы.

"Средняя отпускная цена одного цветка составила 18-20 рублей", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что цена цветов в московских магазинах в два-три раза выше, а к празднику может составить 70-100 рублей. Собеседник агентства подчеркнул, что основные цвета выращенных цветов - красный, белый, желтый и розовый.

Также в цветочные магазины Москвы из Подмосковья завезено более 200 тысяч роз и более 100 тысяч лилий.

"Отпускная цена розы составила 10-50 рублей, а лилии 80-85 рублей", - отметил представитель комплекса.

Вместе с этим подмосковные хозяйства вырастили более 100 тысяч нарциссов, которые к празднику можно приобрести в срезанном виде. Около 7 тысяч нарциссов поступило в продажу в горшках.

Для любителей более стойких цветов садоводы вырастили около 50 тысяч гиацинтов в горшках, около 2 тысяч цикламенов, около 8 тысяч горшков с азалией, около 4,5 тысячи крокусов и примерно 8 тысяч примул.

ГУП "Мосзеленхоз" - организация по уходу за зелеными насаждениями в столице - занимается выращиванием цветочной рассады (ассортимент составляет 360 видов), а также деревьев и кустарников для нужд озеленения столицы. В состав "Мосзеленхоза" входят 8 совхозов декоративного садоводства, в том числе три питомника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала