Рейтинг@Mail.ru
Московские "моржи" поздравят женщин с 8 марта из проруби - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские "моржи" поздравят женщин с 8 марта из проруби

Читать ria.ru в
Московские "моржи" поздравят женщин с 8 марта из проруби в "Серебряном бору" на западе столицы, говорится на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды города. В этот день состоится торжественное закрытие сезона зимнего плавания.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Московские "моржи" поздравят женщин с 8 марта из проруби в "Серебряном бору" на западе столицы, говорится на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

"В Международный женский день на природной территории состоится торжественное закрытие 50-го юбилейного сезона зимнего плавания "Клуба моржей Серебряного бора". Главной "площадкой" мероприятия станет прорубь на озере Бездонное", - уточняется в сообщении.

Как говорится в сообщении, 8 марта в "Серебряном бору" пройдут заплывы моржей на дистанции 25, 50, 75, 100, 150, 200 метров, а также показательные выступления.

Водные процедуры будут сопровождаться концертом на берегу.

"Фольклорные коллективы развлекут болельщиков и гостей праздника зажигательными песнями и танцами. В финале мероприятия прозвучит новый гимн "Моржей Серебряного бора", - подчеркивается в сообщении.

В честь Международного женского дня в Москве запланировано большое количество мероприятий. Ранее заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова заявила, что только столичный департамент культуры подготовил к празднику около 800 мероприятий. Первые крупные представления пройдут 4 марта - в спорткомплексе "Лужники" состоится "Концерт мастеров", в тот же день мэр Москвы Юрий Лужков будет чествовать заслуженных женщин столицы в Петровском путевом дворце.

5 марта в городе будут поздравлять победительниц городского конкурса "Женщина-директор года". В тот же день в Московском доме кино праздничный вечер будет организован для женщин-фронтовиков.

Накануне праздника, 7 марта, в цирке на Цветном бульваре состоится эстрадно-цирковое представление в честь двух тысяч женщин, работающих в социальной сфере города. А 8 марта концерт для женщин пройдет в культурном центре под руководством Людмилы Рюминой.

Праздничные мероприятия также пройдут в городских библиотеках и детских школах искусств. Для молодежи в городских клубах будут организованы дискотеки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала