Рейтинг@Mail.ru
Москва будет укреплять межрегиональные связи с помощью фестивалей - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет укреплять межрегиональные связи с помощью фестивалей

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоКонкурс "Мисс Конституция" на Васильевском спуске Москвы. Архив
Конкурс Мисс Конституция на Васильевском спуске Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы утвердили перечень общественных мероприятий на 2010 год, направленных на укрепление связей между Москвой и регионами, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Власти Москвы утвердили перечень мероприятий на 2010 год, направленных на укрепление связей между Москвой и регионами, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил перечень общественно значимых мероприятий межрегионального характера, в целях реализации политики правительства Москвы, направленной на дальнейшее укрепление и развитие межрегионального сотрудничества города Москвы и субъектов Российской Федерации в 2010 году", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что документ предусматривает проведение мероприятий в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины с начала контрнаступления советских войск под Москвой в битве против немецко-фашистских захватчиков. Также планируется организовать прием ветеранов ВОВ из регионов России, поездку ветеранов и представителей сибирских землячеств к Монументу Славы воинам-сибирякам в город Белый Тверской области и провести межрегиональный слет поисковых отрядов.

"Также в очередной раз будет проведен городской конкурс "Мисс Землячка", московский фестиваль студенческого творчества "Фестос", - отметил источник в горадминистрации.

Он добавил, что в течение года в Смоленской и Тамбовской областях, в Чувашской республике и республике Саха-Якутия будут организованы дни Москвы, а в Москве будут проведены дни культуры республики Тыва и Архангельской области.

"В 2010 году будет подготовлен и проведен творческий вечер народных артистов Советского Союза и России - членов московских землячеств в рамках Десятого ежегодного московского межрегионального фестиваля "Дорогие мои земляки", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала