Рейтинг@Mail.ru
Сугробы на дорогах Москвы часто возникают по вине ТЦ и офисов - Цыбин - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сугробы на дорогах Москвы часто возникают по вине ТЦ и офисов - Цыбин

Читать ria.ru в
Сугробы на проезжей части, мешающие движению автомобилей, часто возникают из-за нежелания торговых и офисных центров заключать договоры с коммунальщиками на вывоз снега, заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Сугробы на проезжей части в Москве, вызывающие затруднения в движении автомобилей, часто возникают из-за нежелания торговых и офисных центров заключать договоры с коммунальщиками на вывоз снега, заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

Во время прямой телефонной линии, организованной газетой "Московский комсомолец", чиновника спросили, откуда берутся снежные завалы на проезжей части.

"Поверьте, в этом нет вины городских служб. Однако такие случаи действительно бывают. Иногда снег сбрасывают с крыш, иногда торговые или офисные центры несанкционированно выдвигают снежные кучи на проезжую часть - прямо тракторами. Просто они не хотят заключать договора на вывоз снега, что обязаны делать по закону, - так они экономят", - отметил Цыбин.

Посмотрите на последствия рекордного снегопада в Москве >>

Он уточнил, что "таких случаев немало на Садовом кольце", и призвал автомобилистов при возникновении подобных ситуаций обращаться в объединенную административно-техническую инспекцию города.

Цыбин также развеял миф о том, что часть убираемого в Москве снега утилизируют, а часть просто сбрасывают на пустырях.

"Весь снег в Москве утилизируется. В сутки мы вывозим на снегоплавильные пункты более 400 тысяч кубометров снега. Сначала - с основных магистралей, потом - с улиц третьей и четвертой категории и так далее. Только после очистки на снегоплавильных пунктах снег попадает в реку", - заверил глава департамента.

Посмотрите, как происходит утилизация снега >>

По его словам, на качество воды в Москве-реке сбрасываемых снег не влияет.

"Эта система одобрена Министерством природы России", - отметил Цыбин.

Он также заверил москвичей, что с приходом потепления столице не придется закупать лодки и затопления в городе не будет.

"Весной нам плавать не придется. Сегодня городские службы - Мосводоканал, Мосводосток - прекрасно справляются с ситуацией. Собраны и отработаны данные по всем участкам. Количество выпавших осадков просчитано - никакой катастрофы нет. Затоплений в городе нет и быть не может. Ситуация под контролем. Есть новые технологии, которые позволяют оперативно справляться с этой проблемой", - добавил Цыбин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала