Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 миллиона разноцветных тюльпанов украсят Москву к 9 мая - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 миллиона разноцветных тюльпанов украсят Москву к 9 мая

© annia316Более 2,5 миллиона разноцветных тюльпанов украсят Москву к 9 мая
Более 2,5 миллиона разноцветных тюльпанов украсят Москву к 9 мая
Читать ria.ru в
Более 2,5 миллиона тюльпанов разных сортов и расцветок, которые были высажены минувшей осенью, украсят Москву к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила РИА Новости в среду представитель Государственного учреждения (ГУ) "Мосзеленхоз".

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Более 2,5 миллиона тюльпанов разных сортов и расцветок, которые были высажены минувшей осенью, украсят Москву к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила РИА Новости в среду представитель Государственного учреждения (ГУ) "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в городе Москве".

"В центре города высажены белые цветы, а в исторической зоне будут преобладать цветники с тюльпанами красного цвета", - пояснила она.

Помимо тюльпанов на цветниках будут высажены виолы. Из них специалисты предприятия к 9 мая соберут целые картины с символикой праздника - георгиевской ленточкой и орденом Победы.

"На Кутузовском проспекте, проспекте Вернадского, Ленинградском и Мичуринском проспектах будут организованы "ковровые" цветники", - отметила собеседница агентства.

Он добавила, что к концу весны специалисты начнут обновлять цветники и менять весенние растения на летние.

"В нынешнем году запланировано приобретение цветочной рассады летних декоративных культур в количестве более 10 миллионов штук, а также около 340 тысяч двулетних цветочных культур", - рассказала представительница предприятия.

Для оформления летних цветников планируется высадить свыше 30 видов цветов, таких как петуния, бархатцы, агератум, различные виды бегонии, табак, клещевина, алиссум.

В ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в городе Москве" уточнили, что подготовка цветников начнется, как только сойдет снег.

"Несмотря на кризис, площади цветников в 2010 году не изменятся по сравнению с 2009 годом", - заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала