Рейтинг@Mail.ru
Месячник по благоустройству стартует 20 марта в центре Москвы - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Месячник по благоустройству стартует 20 марта в центре Москвы

Читать ria.ru в
Месячник по благоустройству в Центральном административном округе Москвы начнется 20 марта и будет включать в себя два субботника, сообщил в среду начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры ЦАО Александр Щегланин.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Месячник по благоустройству в Центральном административном округе Москвы начнется 20 марта и будет включать в себя два субботника, сообщил в среду начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры ЦАО Александр Щегланин.

"В ходе подготовки к месячнику по благоустройству, который стартует в Центральном округе 20 марта, планируется ремонт водостоков, очистка и промывка тротуаров и заборов, уборка снега с газонов", - сказал Щегланин на заседании коллегии префектуры.

Он добавил, что 10 апреля общественные работы будут проводиться в сквере "Девичье поле", возле памятника Толстому, олимпийском комплексе "Лужники", парке "Фестивальный" и "Красная Пресня". Кроме того, 24 апреля москвичи будут благоустраивать Гоголевский и Тверской бульвары, детский парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках", территорию детского санатория номер 45 и городской больницы номер 61.

"Для вывоза мусора необходимо предусмотреть дополнительные мусоровозы. Мы уже направили в департамент ЖКХ заявку с просьбой бесплатно выделить талоны на вывоз мусора", - сказал Щегланин.

По его словам, в работах по благоустройству в ходе месячника примут участие около 93 тысяч человек, из них более 8 тысяч работников ЖКХ, до 50 тысяч школьников и студентов, 28 тысяч работников предприятий и около 5 тысяч жителей.

По его данным, всего планируется убрать от мусора 480 гектаров территории, благоустроить 3,3 тысячи квадратных метров цветников, 47 памятников, 59 фонтанов и 3,5 тысячи малых архитектурных форм.

Кроме того, он отметил, что до конца марта должны быть подготовлены кладбища, приведены в порядок стройплощадки, территории прилегающие к метро, железнодорожным выездам и вокзалам.

"В связи с тем, что Пасха в этом году рано, до конца марта необходимо подготовить кладбища, в первую очередь, в Хамовниках, Пресненском и Таганском районах", - отметил Щегланин.

Чиновник также предложил совместить подготовку к празднованию 65-летия Победы и посадку сирени.

"Так как финансирования на посадку сирени в этом году нет, я предлагаю совместить эти работы с подготовкой к празднованию Дня Победы и посадить 1,9 тысячи кустов сирени", - сказал он.

Месячники по благоустройству проходят в Москве каждую весну и давно стали доброй традицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала