Рейтинг@Mail.ru
Москва предлагает ветеранам передавать ордена на хранение в музей - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предлагает ветеранам передавать ордена на хранение в музей

Читать ria.ru в
Власти Москвы предлагают ветеранам, проживающим в городе, передавать на хранение в музей свои боевые награды во избежание их кражи, сообщил во вторник на заседании столичного правительства руководитель комитета общественных связей города Александр Чистяков.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Власти Москвы предлагают ветеранам, проживающим в городе, передавать на хранение в музей свои боевые награды во избежание их кражи, сообщил во вторник на заседании столичного правительства руководитель комитета общественных связей города Александр Чистяков.

"Мы предлагаем помещать на временное хранение их боевые медали в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе", - отметил Чистяков.

По его словам, ветераны могли бы отдавать на хранение свои медали на период лечения или отпуска.

"Согласие музея на это получено", - заключил Чистяков.

В последнее время в московском регионе участились случаи краж боевых орденов ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в августе 2009 года сотрудники подмосковной милиции задержали цыганку, подозреваемую в хищении из частного дома в поселке Немчиновка Одинцовского района двух тысяч рублей и четырех наград, среди которых две медали "За отвагу", медаль "За оборону Москвы" и медаль "40 лет Победы в ВОВ". Воровка была задержана с поличным.

В декабре того же года милиционеры Солнечногорска задержали двух выходцев из Армении, подозреваемых в краже наград времен Великой Отечественной войны. По версии следствия, задержанные, воспользовавшись отсутствием хозяев, выбили дверь и проникли в квартиру. Добычей преступников стали ювелирные изделия, деньги, а также ордена и медали, полученные родственниками хозяев квартиры за участие в ВОВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала