Рейтинг@Mail.ru
Ветераны Москвы выступают против исключения имени Сталина из истории - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны Москвы выступают против исключения имени Сталина из истории

Читать ria.ru в
Ветераны Москвы выступают против искажения истории и исключения из нее имени Сталина, заявил во вторник на заседании столичного правительства председатель Московской городской общественной организации ветеранов войны Владимир Долгих.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Ветераны Москвы выступают против искажения истории и исключения из нее имени Сталина, заявил во вторник на заседании столичного правительства председатель Московской городской общественной организации ветеранов войны Владимир Долгих.

"Фальсификаторы намеренно перегибают палку, чтобы накалить обстановку. Ветераны Москвы осуждают репрессии, но при этом оценивают результаты, достигнутые под руководством Сталина", - отметил Долгих, комментируя ситуацию с размещением в столице плакатов с изображением верховного главнокомандующего Великой Отечественной войны.

Он отметил, что исключение имени Сталина из таких исторических событий, как Тегеранская и Ялтинская конференции, неправильно.

"История поставит все на свои места", - заключил Долгих.

В середине февраля стало известно о намерении столичных властей разместить в разных районах Москвы ко дню празднования 65-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне информационные стенды, посвященные роли Иосифа Сталина в годы ВОВ. Правозащитники сразу же выразили возмущение этими планами, предупредив, что выйдут с акциями протеста в случае размещения таких плакатов. Спикер Госдумы Борис Грызлов, в свою очередь, заявил, что "неоднозначную роль Сталина в жизни нашей страны плакатами не исправишь".

В ответ глава комитета рекламы столицы Владимир Макаров пояснил, что изображения Сталина на информационных стендах появятся исключительно в "привязке" к событиям военных лет. Он уточнил, что стенды, размером один на полтора метра, будут размещены только в 10 местах, в том числе на площади перед Большим театром, на Поклонной горе, а также на площади перед парком Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала