Рейтинг@Mail.ru
Троллейбусы на Садовом кольце в Москве застряли в многочасовой пробке - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троллейбусы на Садовом кольце в Москве застряли в многочасовой пробке

Читать ria.ru в
Троллейбусы на внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовского и Смоленского бульваров в Москве почти шесть часов стоят в пробке, вызванные сотрудниками ДПС эвакуаторы не справляются с перемещением неправильно припаркованных частных машин. Движение общественного транспорта практически полностью парализовано.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Троллейбусы на внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовского и Смоленского бульваров в Москве почти шесть часов стоят в пробке, вызванные сотрудниками ДПС эвакуаторы не справляются с перемещением неправильно припаркованных частных машин, передает корреспондент РИА Новости.

Движение общественного транспорта практически полностью парализовано. В частности, стоят троллейбусы маршрутов Б и 10.

Вечером в четверг представитель ГУП "Мосгортранс" заявил, что предприятие может предъявить владельцам неправильно припаркованных автомобилей, по вине которых образовались пробки, иски за простой транспорта.

В Управлении ГИБДД Москвы РИА Новости сообщили, что знают о данной ситуации и направили в указанный район эвакуаторы городской службы перемещения.

Читайте, что нужно знать автомобилисту об эвакуации машин в Москве >>

"Дополнительные меры сотрудники ДПС принимают для так называемого "протягивания" транспорта по Садовому кольцу, чтобы разгрузить движение. Ситуация осложняется еще и тем, что к концу рабочего дня количество автомашин на улицах города заметно увеличено", - сказал представитель ГИБДД.

Вместе с тем, как отмечают водители остановившихся троллейбусов, подобное нарушение движения общественного транспорта по Садовому кольцу происходит уже третий день подряд. Один из собеседников агентства уточнил, что движению транспорта мешают не только неправильно припаркованные автомобили, но и огромные кучи снега, которые не убираются вдоль проезжей части в районе Зубовского и Смоленского бульваров.

Похожая картина наблюдается и на внешней стороне Смоленского и Зубовского бульваров, где также скопилось много троллейбусов. Они также не могут проехать из-за автомобилистов, оставивших свои машины на проезжей части у подъезда к станции метро "Парк культуры", и высаживают пассажиров прямо на дорогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала