Рейтинг@Mail.ru
Нечистоты, попадающие в московскую канализацию, будут сжигать - "МК" - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нечистоты, попадающие в московскую канализацию, будут сжигать - "МК"

© Фото : RamaКанализационно-очистные сооружения. Архив
Канализационно-очистные сооружения. Архив
Читать ria.ru в
Специалисты в Москве разработали новую технологию утилизации нечистот в городской канализации путем сжигания, пишет в четверг газета "Московский комсомолец". Применение такой методики позволит уничтожать не меньше 105 миллионов кг отходов в год.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Специалисты в Москве разработали новую технологию утилизации нечистот в городской канализации путем сжигания, пишет в четверг газета "Московский комсомолец".

"Суть подобной технологии проста: сначала нечистоты, скапливающиеся на иловой площадке Мосводоканала, станут механически высушивать, а уже обезвоженный осадок предавать огню", - поясняется в материале.

По расчетам специалистов, применение такой методики позволит уничтожать не меньше 105 миллионов килограммов продуктов жизнедеятельности столичных жителей в сухом виде в год.

"До конца весны градоначальники проведут конкурс, на котором выберут организацию, отвечающую за последующее "кремирование" московских нечистот", - добавляет издание.

В настоящее время отходы фильтруются с помощью специальной системы. Однако после фильтрации возникает проблема утилизации так называемого илового осадка, так как массы, полученные из канализации, медленно разлагаются на специальных полигонах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала