Рейтинг@Mail.ru
Количество инфарктов и инсультов в Москве в январе сократилось на 3% - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество инфарктов и инсультов в Москве в январе сократилось на 3%

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКоличество инфарктов и инсультов в Москве в январе сократилось на 3%
Количество инфарктов и инсультов в Москве в январе сократилось на 3%
Читать ria.ru в
В Москве в январе 2010 года количество зафиксированных инфарктов и инсультов сократилось более чем на 3%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил журналистам в среду главврач станции скорой помощи им. А.С.Пучкова Николай Плавунов.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Количество зафиксированных в Москве в январе 2010 года инфарктов и инсультов сократилось более чем на 3%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил журналистам в среду главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова Николай Плавунов.

"В январе этого года нами было зафиксировано 2,119 тысячи случаев инфаркта, что на 101 случай меньше, чем в январе 2009 года. Та же ситуация и с инсультами. В январе этого года было зафиксировано 4,796 тысячи случаев инсульта, что на 165 меньше, чем в январе прошлого года", - отметил Плавунов.

Он также подчеркнул, что чаще всего инфаркты случаются у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями в период резких скачков атмосферного давления.

"Метеозависимостью страдают в основном пожилые люди и "сердечники". В период стабильного атмосферного давления количество инфарктов резко снижается", - добавил Плавунов.

С начала года атмосферное давление в Москве было стабильно высоким и несколько раз даже било рекорды. В частности, давление в январе поднималось до 773 миллиметров ртутного столба, при норме для зимнего периода в 748 миллиметров ртутного столба. Резких скачков давления в городе не наблюдалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала