Рейтинг@Mail.ru
"Неотложки" для животных к концу 2011 г будут во всех округах Москвы - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неотложки" для животных к концу 2011 г будут во всех округах Москвы

Читать ria.ru в
Службы неотложной ветеринарной помощи появятся в каждом административном округе Москвы до конца 2011 года, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный ветеринарный инспектор столицы Александр Туник.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Службы неотложной ветеринарной помощи появятся в каждом административном округе Москвы до конца 2011 года, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный ветеринарный инспектор столицы Александр Туник.

"Такая служба необходима тем, кто по состоянию здоровья не может привести животное в ветеринарную клинику, например, инвалидам, престарелым людям. А животное для таких людей - это большая отрада", - отметил Туник.

Он уточнил, что первая машина со всем необходимым ветеринарным оборудованием появится в Центральном административном округе столицы уже в 2010 году, во всех остальных округах - в 2011 году.

"Программа реализуется столичным комитетом ветеринарии совместно с префектурами округов", - добавил Туник.

По его словам, в течение года во всех округах Москвы также появятся подвижные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов питания.

"Экспертиза требуется, когда проходят ярмарки выходного дня, ярмарки меда и другие выставки, где реализуются продукты питания", - отметил Туник.

По его словам, подобные лаборатории работают практически во всех административных округах Москвы за исключением юго-западного. При этом в столице ежегодно проводится около 12 тысяч разнообразных ярмарок и выставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала