Рейтинг@Mail.ru
У жительницы "Речника" есть все шансы на компенсацию за дом - Кучерена - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жительницы "Речника" есть все шансы на компенсацию за дом - Кучерена

Читать ria.ru в
Прокуратура должна решить вопрос о привлечении к ответственности виновных за незаконный снос жилого дома жительницы поселка "Речник" Ангелины Абрамовой, и она имеет "все шансы" на получение компенсации, считает член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Прокуратура должна решить вопрос о привлечении к ответственности виновных за незаконный снос жилого дома жительницы поселка "Речник" Ангелины Абрамовой, и она имеет "все шансы" на получение компенсации, считает член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена.

Дома в поселке "Речник" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который постановил, что капитальные строения в "Речнике" незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Уже снесено 22 строения, на исполнении приставов находятся 37 судебных решений. Жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

Дом Абрамовой был снесен также 21 января, однако 2 февраля она доказала в суде незаконность сноса своего жилья.

"Есть отмена решения суда по сносу данного дома. Прокуратура должна решить вопрос, кого привлекать к ответственности, разобраться в ситуации. Дом снесли, и те, кто это сделал, должны нести ответственность", - сказал Кучерена РИА Новости.

Он также добавил, что у Абрамовой есть все шансы получить полноценную компенсацию за незаконный снос дома.

"Конечно, шансы на получение компенсации есть, они очевидны. Наши юристы будут помогать ей в составлении документов для требования компенсации и заявления в правоохранительные органы по факту незаконного сноса дома", - сказал член ОП.

Он также сообщил, что юристы и Общественная палата уже занимаются этим вопросом.

По словам Кучерены, в Общественную палату поступают обращения и звонки от жителей других поселков, в частности, поселка "Сокол", которые обеспокоены, что их дома может постичь участь жителей "Речника".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала