Рейтинг@Mail.ru
Ларьки с алкоголем уберут с московских улиц в 2011 году - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ларьки с алкоголем уберут с московских улиц в 2011 году

Читать ria.ru в
Палатки с алкогольной продукцией начнут убирать с улиц Москвы в 2011 году, заявил журналистам руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Палатки с алкогольной продукцией начнут убирать с улиц Москвы в 2011 году, заявил в четверг журналистам руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

Вопрос о запрете торговли алкоголем в ларьках в Москве поднимался уже не раз и каждый раз вызывал бурные дискуссии. В частности, сторонники запрета приводили в качестве аргументов ограничения торговли то, что такие ларьки продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним.

"В 2011 году будем искоренять нецивилизованную торговлю в городе. В палатках можно будет продавать цветы, печатную продукцию, сувениры, но ларьки с банками мы уберем", - сказал он на пресс-конференции, посвященной экономической ситуации на потребительском рынке столицы.

По его словам, в прошлом году московские власти вынуждены были из-за кризиса временно наложить мораторий на сокращение числа подобных палаток.

Малышков также добавил, что будет сокращено количество вещевых рынков в городе, останутся лишь специализированные рынки - например, сельскохозяйственные.

При этом, как обещают власти, все палатки на остановках общественного транспорта будут закрыты уже в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала