Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость ОРВИ среди дошкольников в Москве превышает эпидемпорог - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость ОРВИ среди дошкольников в Москве превышает эпидемпорог

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкЗаболеваемость ОРВИ среди дошкольников в Москве превышает эпидемпорог
Заболеваемость ОРВИ среди дошкольников в Москве превышает эпидемпорог
Читать ria.ru в
Количество детей до двух лет и от трех до шести лет, заболевших ОРВИ и гриппом в Москве на прошлой неделе, зарегистрировано выше эпидемического уровня на 9,8% и 4,0% соответственно, сообщает столичное управление Роспотребнадзора в четверг.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Количество заболевших ОРВИ и гриппом среди детей до двух лет и от трех до шести лет в Москве на прошлой неделе зарегистрировано выше эпидемического уровня на 9,8% и 4,0% соответственно, сообщает столичное управление Роспотребнадзора в четверг.

"С 25 по 31 января 2010 года в Москве ОРВИ и гриппом всего заболели более 74 тысяч человек, в том числе чуть более 47 тысяч детей", - говорится в сообщении.

В настоящее время пять групп в пяти детских садах столицы закрыты на карантин, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы департамента образования города.

По данным Роспотребнадзора, при этом в целом по городу заболеваемость гриппом и ОРВИ зарегистрирована ниже расчетных эпидемических пороговых величин.

"По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 15,6% и находится выше уровня соответствующей недели прошлого года на 6,1%", - отмечается в сообщении.

В управлении добавили, что в Москве продолжается иммунизация против пандемического гриппа. По данным на конец января в городе привито чуть более миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала