Рейтинг@Mail.ru
ФССП опровергает сообщения СМИ о сносе домов ветеранов ВОВ в "Речнике" - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССП опровергает сообщения СМИ о сносе домов ветеранов ВОВ в "Речнике"

Читать ria.ru в
Среди жителей "Речника", дома которых сносятся по решению суда, нет ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении Федеральной службы судебных приставов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Среди жителей "Речника", дома которых сносятся по решению суда, нет ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении Федеральной службы судебных приставов, опубликованном в среду на сайте ведомства.

"Анализ исполнительных действий об освобождении земельных участков на территории СНП "Речник" показал, что среди должников по данным исполнительным производствам отсутствуют участники ВОВ", - говорится в сообщении.

В СМИ регулярно появляются сообщения о совершении исполнительных действий по принудительному сносу строений в отношении ветерана ВОВ Цыглакова, отмечается в документе.

"Проверив данную информацию, ФССП России заявляет, что исполнительных документов в отношении Цыглакова в структурные подразделения ФССП России не поступало, исполнительные действия не проводились", - говорится в пресс-релизе.

На заседании Общественной палаты директор ФССП РФ Артур Парфенчиков получил заявление от гражданки Штепы, пережившей блокаду Ленинграда в период ВОВ, представившейся должницей по исполнительному производству, дом которой подлежит сносу.

"Рассмотрев в кратчайшие сроки данное заявление, было установлено, что исполнительные документы в отношении гражданки Штепы в УФССП России по Москве не поступали, исполнительные действия не проводились" - уточняет ведомство.

ФССП России призвало представителей общественных и правозащитных организаций, а также журналистов к объективной, полной и корректной подаче информации по сложному и вызывающему широкий общественный резонанс процессу.

Дома в поселке "Речник" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который постановил, что капитальные строения в "Речнике" незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". На исполнении приставов находятся 37 судебных решений.

Жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала