Рейтинг@Mail.ru
Тигры из снега появятся 14 февраля на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигры из снега появятся 14 февраля на Воробьевых горах в Москве

© REUTERS / David Moir Амурский тигр с тигренком. Архив
Амурский тигр с тигренком. Архив
Читать ria.ru в
14 февраля на Воробьевых горах в Москве пройдет акция "Влюбленные в тигров", организованная в поддержку кампании по увеличению популяции тигров во всем мире. Все желающие смогут принять участие в акции и слепить тигров из снега.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Акция "Влюбленные в тигров", организованная в поддержку кампании по увеличению популяции тигров во всем мире, пройдет 14 февраля на Воробьевых горах в Москве, сообщает во вторник пресс-служба Всемирного фонда дикой природы (WWF).

"14 февраля WWF приглашает москвичей в заказник "Воробьевы горы", где они смогут отпраздновать не только День влюбленных, но и начало года тигра по восточному календарю. На акции "Влюбленные в тигров" все желающие будут лепить тигров из снега", - говорится в сообщении.

Каждый участник акции также сможет подарить "валентинку" ледовой скульптуре тигра, которая затем будет окружена лентой с "сердцами".

"С набережной ровно в 14.00 14 февраля на Воробьевых горах можно будет увидеть фигуру огромного тигра. Его контур сложится из стоящих на набережной детей, которые наденут яркие маски с тигриной мордочкой и возьмутся за руки", - добавили в пресс-службе.

На Первой азиатской министерской конференции по сохранению тигра, которая состоялась 27-29 января в тайском городе Хуахин, представители 13 стран подписали Декларацию, в которой поставили перед собой цель к 2012 году в два раза увеличить мировую популяцию тигра. Как это сделать, будет решено на Международном форуме по сохранению тигра, который согласно распоряжению премьер-министра России Владимира Путина пройдет с 9 по 12 сентября во Владивостоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала