Рейтинг@Mail.ru
Власти подтвердили возможное изменение стоимости билетов на электрички - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти подтвердили возможное изменение стоимости билетов на электрички

Читать ria.ru в
Власти Москвы, Подмосковья и РЖД планируют вернуться к расчету стоимости проезда в пригородных электричках по зонам, который был изменен в этом году и вызвал недовольство пассажиров из-за значительного подорожания билетов, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта Московской области.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 2 фев - РИА Новости. Власти Москвы, Подмосковья и РЖД планируют вернуться к расчету стоимости проезда в пригородных электричках по зонам, который был изменен в этом году и вызвал недовольство пассажиров из-за значительного подорожания билетов, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта Московской области.

Тарифы на проезд в электричках Москвы и Подмосковья выросли с 1 января 2010 года. Помимо того, что теперь за одну зону в Подмосковье пассажир платит 16,5 рубля вместо прежних 14, он прибавляет за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья.

"Сейчас, в связи с многочисленными жалобами, правительство Москвы, Московской области и ОАО "Российские железные дороги" вырабатывают решение, в котором предполагается сохранить на 2010 год ранее действующий порядок применения тарифов при взимании платы за проезд на территории двух субъектов Российской Федерации. Стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении из Москвы в Московскую область и обратно будет определяться с учетом зонной тарификации", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в случае принятия трехстороннего решения, стоимость проезда в одной зоне по Москве будет приравнена к тарифу на проезд в одной зоне, действующему на территории Подмосковья.

"В постановлении правительства Москвы отсутствует понятие тарифной зоны и установлен единый тариф по территории города - 26 рублей", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала