Рейтинг@Mail.ru
МГТС начала консультировать детей по вопросам безопасного интернета - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГТС начала консультировать детей по вопросам безопасного интернета

Читать ria.ru в
ОАО "Московская городская телефонная сеть" приступило к оказанию новой услуги на базе своей справочной службы - теперь ее специалисты будут давать консультации по вопросам безопасного пользования интернетом и мобильной связью.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) приступило к оказанию новой услуги на базе своей справочной службы - теперь ее специалисты будут давать консультации по вопросам безопасного пользования интернетом и мобильной связью, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Минкомсвязи Олег Чутов.

Всероссийский общественный проект "Дети онлайн" создан фондом "Дружественный Рунет" и Фондом развития Интернет при технической поддержке ОАО "Комстар-ОТС" и его "дочки" МГТС. В рамках этого проекта "Комстар" выделил бесплатный для всей территории России номер 8-800-25-000-15, по которому психологи и технические специалисты будут оказывать помощь детям и подросткам, столкнувшимся с негативными ситуациями в сети (виртуальное преследование, грубость, шантаж, мошенничество и нежелательный контент). В тестовом режиме справочная служба работает с 15 декабря 2009 года.

В подготовке специалистов контактного центра участвует психологический факультет МГУ и Федеральный институт развития образования Минобрнауки, отметил в свою очередь декан факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова Юрий Зинченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала