Рейтинг@Mail.ru
Масленица с конкурсами к Олимпиаде-2010 пройдет в парке "Кузьминки" - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масленица с конкурсами к Олимпиаде-2010 пройдет в парке "Кузьминки"

Читать ria.ru в
14 февраля в Кузьминском парке Москвы пройдет Масленица с конкурсами, посвященными Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа столицы. С 8 по 14 февраля масленичные гуляния также будут проходить по всей Москве.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Масленица с конкурсами, посвященными Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, пройдет 14 февраля в Кузьминском парке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

В этом году масленичные гуляния будут проходить по всей Москве с 8 по 14 февраля. Отпраздновать уход Зимы можно будет на Васильевском спуске, где развернется традиционный "Масленичный городок", а также в Измайловском Кремле, на ВВЦ, в парках "Сокольники", "Коломенское", "Царицыно", Центральном парке культуры и отдыха Горького. Зимние Олимпийские игры 2010 года пройдут с 12 по 28 февраля в канадском городе Ванкувер.

"Массовые гуляния, которые пройдут в комплексе Кузьминки-Люблино, в этом году совпали со стартом Зимних Олимпийских игр в Ванкувере, и помимо развлекательных площадок и угощений блинами, решено провести несколько конкурсов, приближенных по названию к олимпийским видам спорта, а по своему наполнению - к Масленице", - сообщает пресс-служба.

К примеру, в рамках соревнования "блинатлон", участникам предстоит съесть на скорость пять "кулинарных" целей - блинов. Кроме того, каждый гость праздника сможет нарисовать олимпийскую медаль и забрать ее себе на память. Лучших художников и самых скоростных поедателей блинов ждут призы и памятные подарки.

"А если позволит погода, то участники праздника слепят и разукрасят олимпийского снеговика: верхний ком останется белым, средний - покрасят красным цветом, а нижний - синим", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала