Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагали оппозиции несколько площадок для акции - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагали оппозиции несколько площадок для акции

Читать ria.ru в
Власти Москвы предлагали организаторам "Митинга несогласных" несколько альтернативных площадок для проведения акции в центре столицы 31 января, однако эти предложения их не устроили. Создается впечатление, что для них важнее не проведение митинга, а создание конфликтной ситуации, заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства города Александр Хохлов.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Власти Москвы предлагали организаторам "Митинга несогласных" несколько альтернативных площадок для проведения акции в центре столицы 31 января, однако эти предложения их не устроили. Создается впечатление, что для них важнее не проведение митинга, а создание конфликтной ситуации, заявил РИА Новости в воскресенье первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства города Александр Хохлов.

Как ранее сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, организаторы митинга в Москве в защиту 31-й статьи Конституции РФ подали в суд на столичные власти, так как считают необоснованным отказ на проведение акции 31 января на Триумфальной площади. Власти отказались санкционировать акцию правозащитников и оппозиции, объяснив, что на площади "состоится мероприятие "Зимние забавы".

"Им предлагались на выбор несколько площадок в центре столицы. Среди них: Болотная площадь, Набережная Тараса Шевченко, была возможность провести акцию на Чистопрудном бульваре и у метро "Улица 1905 года". Но организаторы митинга отказались от всех предложенных вариантов, настаивая на том, что для проведения акции им подходит только Триумфальная площадь", - сказал Хохлов.

По его словам, "создается впечатление, что для них не столь важно провести заявленный митинг, как создать конфликтную ситуацию с властями города и правоохранительными органами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала