Рейтинг@Mail.ru
Милиционер задержал в Москве угонщика, несмотря на полученные травмы - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер задержал в Москве угонщика, несмотря на полученные травмы

Читать ria.ru в
Милиционер-водитель патрульной машины, преследуя в четверг на севере Москвы угонщика дорогой иномарки, попал в ДТП, но несмотря на полученные травмы продолжил погоню и задержал преступника, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Милиционер-водитель патрульной машины, преследуя в четверг на севере Москвы угонщика дорогой иномарки, попал в ДТП, но несмотря на полученные травмы продолжил погоню и задержал преступника, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

По его словам, в 20.10 на службу "02" поступило заявление от уроженца Таджикистана об угоне принадлежащей ему по генеральной доверенности автомашины Volkswagen Golf, после чего информация была срочно передана работающим в этом районе нарядам милиции.

Через некоторое время патрульная группа вневедомственной охраны заметила машину, схожую по приметам с объявленной в розыск. Водитель не отреагировал на сигналы милиционеров остановиться и попытался скрыться, сказал Бирюков.

По его словам, в ходе преследования на пересечении улиц 1-я Квесисская и Башиловская милицейский автомобиль, который следовал с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, протаранила Mitsubishi Pajero, водитель которой не выполнил требование знака "Уступи дорогу".

"Несмотря на полученные травмы, милиционер-водитель смог продолжить движение, после чего сотрудники ОВО блокировали угнанный автомобиль и задержали угонщика", - сказал Бирюков.

Пострадавшему в аварии милиционеру-водителю оказали помощь в институте им. Склифосовского, уточнил представитель ГУВД.

Он отметил, что угнанный автомобиль Volkswagen Golf возвращен владельцу. В отношении предполагаемого вора возбуждено уголовное дело, он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

По факту ДТП проводится проверка, сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала