Рейтинг@Mail.ru
Московские власти готовы помочь жителям "Речника" вывезти имущество - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские власти готовы помочь жителям "Речника" вывезти имущество

Читать ria.ru в
Префектура Западного административного округа Москвы готова помочь вывезти имущество тем, кто готов добровольно освободить подлежащие сносу строения в московском поселке "Речник", сообщил во вторник журналистам главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Префектура Западного административного округа Москвы готова помочь вывезти имущество тем, кто готов добровольно освободить подлежащие сносу строения в московском поселке "Речник", сообщил во вторник журналистам главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.

"Должникам, желающим добровольно освободить сносимые строения от находящегося в них имущества, префектура предоставит транспорт и поможет с погрузкой вещей", - сказал он.

Юсупов подтвердил, что служба судебных приставов будет в индивидуальном порядке рассматривать заявления жильцов об отсрочке сноса строений по уважительным причинам.

Судебные приставы уже освободили в московском поселке "Речник" восемь участков, снеся девять строений, на очереди - исполнение еще 29 решений судов.

Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. При этом у обеих конфликтующих сторон есть ряд документов, в которых в настоящее время разбирается Общественная палата и ее юристы. Снос домов в "Речнике" начался в ночь на 21 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала