Рейтинг@Mail.ru
Москвичей во вторник ждут гололедица и высокое давление - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей во вторник ждут гололедица и высокое давление

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКоммунальные службы во время уборки городских крыш от снега и наледи. Архив
Коммунальные службы во время уборки городских крыш от снега и наледи. Архив
Читать ria.ru в
Рекордно низкая температура, установившаяся в Москве с начала января, во вторник может привести к образованию гололедицы, наледи и сосулек, сообщает портал "Метеоновости".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Рекордно низкая температура, установившаяся в Москве с начала января, во вторник может привести к образованию гололедицы и наледи, сообщает портал "Метеоновости".

В этом году синоптики констатировали, что впервые за 50 лет в январе в европейской части России не было оттепелей. При этом, метеорологи отмечают, что зима 2009-2010 годов в Москве может войти в историю как одна из самых холодных.

"Прошедшей ночью московский регион находился под влиянием промежуточного гребня антициклона. Значительные прояснения на небе и северо-восточный ветер способствовали активному понижению температуры. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек", - говорится в сообщении.

Портал отмечает, что в ночь на вторник, 26 января температура воздуха в Москве понизилась до минус 25 градусов, в Подмосковье - до минус 31 градуса. При этом приближающийся с юго-востока атмосферный фронт не принесет заметных изменений.

Прогноз погоды в Москве >>

"Во вторник ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 19 градусов, по области - до минус 22 градусов. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду", - сообщают "Метеоновости".

По данным синоптиков, атмосферное давление существенно не изменится и составит 765 миллиметров ртутного столба, что на 12 единиц выше нормы; относительная влажность воздуха 80%.

Однако ожидается, что атмосферное давление в Москве резко упадет в конце недели >>

Для московского региона в зимний период принято считать нормой атмосферное давление в 747-749 миллиметров ртутного столба. С увеличением температуры этот показатель также увеличивается. Так, 760 миллиметров ртутного столба может быть нормой для теплого времени года. Кроме того, немаловажную роль играет и собственное давление человека.

Врачи полагают, что гипертоники ощущают на себе все погодные изменения >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала