Рейтинг@Mail.ru
Военные стран-союзников примут участие в параде 9 мая в Москве - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные стран-союзников примут участие в параде 9 мая в Москве

Читать ria.ru в
Военные из США, Великобритании и Франции 9 мая примут участие в параде на Красной площади по случаю 65-летия Победы, сообщил в среду управделами президента РФ Владимир Кожин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Военные из США, Великобритании и Франции 9 мая примут участие в параде на Красной площади по случаю 65-летия Победы, сообщил в среду управделами президента РФ Владимир Кожин.

"В Москве на сегодняшний день есть предварительная договоренность - надеюсь, что она будет окончательно решена в ближайшее время - что будут участвовать представители США, Великобритании и Франции", - сказал Кожин.

При этом он уточнил, что это будут не ветераны. "Все ветераны - это люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать. Они будут почетными гостями везде", - добавил управделами президента.

Говоря о том, каким будет парад в 2010 году, Кожин сказал: "Мы поражать никого не собираемся, но показать то, чем сегодня располагает российская армия, безусловно необходимо, и это будет сделано".

"По Красной площади традиционно пройдут колонны воинских соединений, представители всех наших родов войск, а также пройдет военная техника. Будут показаны как уже действующие образцы, так и все новейшие образцы, которые поступают сегодня в Вооруженные силы", - отметил он.

Кроме того, по словам управделами президента, будет "достаточно большая авиационная составляющая".

Он признал, что проход тяжелой военной техники негативно сказывается на состоянии дорог города.

"Мы совместно с властями города Москвы предпримем все усилия, чтобы это воздействие было минимальным. У нас на сегодня есть такие возможности", - заверил Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала