Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом в Москве вновь выросла - более чем вдвое - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом в Москве вновь выросла - более чем вдвое

Читать ria.ru в
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю с 11 по 17 января 2010 года выросла по сравнению с предыдущей в 2,3 раза, причем эпидемический порог среди детей превышен.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю с 11 по 17 января 2010 года выросла по сравнению с предыдущей в 2,3 раза, причем эпидемический порог среди детей превышен, сообщает в среду управление Роспотребнадзора.

"Всего заболели 55,187 тысячи человек, 32,479 тысячи из них - дети", - говорится в сообщении.

Превышение эпидпорога - сразу на 8% - регистрируется только среди детей до двух лет, в остальных возрастных группах заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемических пороговых величин. Среди всего населения - на 18,2%, среди взрослых - на 41,3%, среди детей от трех до шести лет - 0,8%, от 7 до 14 лет - на 8,7%, уточняется в сообщении.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве, которая осенью 2009 года почти вдвое превысила эпидпорог, начала снижаться со 2 ноября. Однако в начале декабря ситуация изменилась и заболеваемость выросла сразу 7%, а после вновь произошел спад.

Сейчас, отмечает Роспотребнадзор, удельный вес гриппа в общей структуре ОРВИ составляет 0,9%, что не превышает допустимую норму.

Кроме того, продолжается иммунизация против пандемического гриппа. "В настоящее время привито более 1,075 миллиона человек", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала