Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят сделать аэропорт Внуково более стильным - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят сделать аэропорт Внуково более стильным

Читать ria.ru в
"Мы часто бываем в зарубежных аэропортах и видим, как они отличаются по оформлению от наших. Нужно выработать концепцию по оформлению аэропорта Внуково, чтобы он стал более красивым и стильным, чтобы принял современный цивилизованный вид", - сказала первый заммэра Людмила Швецова.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Власти Москвы предлагают разработать концепцию по оформлению столичного аэропорта Внуково, чтобы сделать его более "стильным", сообщила во вторник на заседании городского правительства первый заммэра Людмила Швецова.

"Мы часто бываем в зарубежных аэропортах и видим, как они отличаются по оформлению от наших. Нужно выработать концепцию по оформлению аэропорта Внуково, чтобы он стал более красивым и стильным, чтобы принял современный цивилизованный вид", - сказала она.

Швецова также отметила, что выйти на мировой уровень Внукову позволит совершенствование обслуживания пассажиров с детьми, в частности, игровых комнат.

"Особое внимание нужно уделить обслуживанию лиц с ограниченными возможностями и инвалидов. Нужно создать не только специальную службу организованных перевозок, но и обеспечить обслуживание инвалидов на парковках", - добавила Швецова.

В 2010 году во Внуково планируется открыть новый пассажирский терминал, который позволит обслуживать до 20 миллионов пассажиров в год в целом по аэропорту.

Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тысяч рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. Крупными акционерами "Внуково" являются правительство Москвы и подконтрольная менеджменту аэропорта компания "Внуково-Инвест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала