Рейтинг@Mail.ru
30-летний рекорд атмосферного давления установлен в Москве - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

30-летний рекорд атмосферного давления установлен в Москве

© Иллюстрация РИА Новости30-летний рекорд атмосферного давления установлен в Москве
30-летний рекорд атмосферного давления установлен в Москве
Читать ria.ru в
Рекордно высокое атмосферное давление, которое в течение дня поднимется до отметки 773 миллиметра ртутного столба, установлено за последнее 30-летие в российской столице.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Рекордно высокое атмосферное давление, которое в течение дня поднимется до отметки 773 миллиметра ртутного столба, установлено за последнее 30-летие в Москве, сообщает в воскресенье сайт "Метеоновости".

"Сегодня атмосферное давление остается высоким. На опорной станции ВВЦ в 10 часов утра уже было 771,2 миллиметра ртутного столба. В 11 часов давление на той же станции достигло отметки 772-х миллиметров ртутного столба. И можно с уверенностью сказать, что рекорд, наблюдавшийся в 1979 году, уступил место нынешнему. Но это значение не последнее, впереди еще весь день. В течение дня ожидается повышение давления до отметки 773 миллиметра ртутного столба",- говорится в сообщении портала.

Норма атмосферного давления при этом составляет 760 миллиметров ртутного столба.

"На такое высокое давление отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего гипертоники. У них возможны головные боли, боли в области сердца. Высокое атмосферное давление, а также перепады температуры от ночи ко дню формируют погоду спастического типа, которая неблагоприятна для людей, склонных к спастическим реакциям",- отмечается в сообщении.

Специалисты рекомендуют метеозависимым людям снизить физические нагрузки и иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться >>

По данным синоптиков, предстоящим днем будет происходить постепенное слияние скандинавского и сибирского антициклонов, а значит, стоит ожидать усиления морозной погоды. Ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице достигнет отметки в минус 12 - минус 10 градусов, по области минус 15 - минус 10 градусов. Будет дуть южный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала