Рейтинг@Mail.ru
Купель для крещенских купаний оборудуют на Площади Революции в Москве - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Купель для крещенских купаний оборудуют на Площади Революции в Москве

Читать ria.ru в
В 16.00 над купелью с водой на Площади Революции отслужат водосвятный молебен. И после того, как священник освятит воду, любой желающий сможет в ней искупаться. Купель уберут уже на следующий день, 20 января.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Площадка для крещенских купаний будет оборудована во вторник, 19 января на Площади Революции в центре Москвы, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы префектуры ЦАО Ольга Вельдина.

19 января православные христиане отмечают один из двенадцати главных христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В ночь на 19 января по древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства, многие верующие, независимо от погодных условий, купаются в купелях и водоемах.

Вельдина рассказала, что в 16.00 над купелью с водой на Площади Революции отслужат водосвятный молебен. И после того, как священник освятит воду, любой желающий сможет в ней искупаться. Купель уберут уже на следующий день, 20 января.

"Обычно в купель на Площади Революции любят погружаться известные люди, в том числе депутаты Госдумы, однако сделать это могут все москвичи и гости столицы", - отметила Вельдина.

В Москве для Крещенского купания определены 15 водоемов. Верующие в Крещение купаются в Царицынских, Останкинских прудах, в Серебряном бору и некоторых других водоемах.

Настоящие крещенские морозы до минус 30 ожидаются в Москве к 19 января >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала