Рейтинг@Mail.ru
Чиновник задержан за мошенничество с квартирами в Подмосковье - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник задержан за мошенничество с квартирами в Подмосковье

© Фото предоставлено ДЭП МВДЧиновник задержан за мошенничество с квартирами в Подмосковье
Чиновник задержан за мошенничество с квартирами в Подмосковье
Читать ria.ru в
Председатель жилищной комиссии подмосковного завода по ремонту военно-технического имущества Александр Лысенков подозревается в вымогательстве взятки в размере 200 тысяч рублей за якобы решенный им вопрос о предоставлении жилья.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Милиционеры задержали заместителя председателя жилищной комиссии подмосковного завода по ремонту военно-технического имущества Александра Лысенкова по подозрению в мошенничестве с квартирами, сообщает в четверг пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД РФ.

"Чиновник подозревается в мошенничестве, связанном с выделением квартир сотрудникам министерства обороны Российской Федерации (единственным учредителем и владельцем 100% акций ОАО "502 завод по ремонту военно-технического имущества" является Минобороны РФ)", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что Лысенкова подозревают в вымогательстве взятки в размере 200 тысяч рублей за якобы решенный им вопрос о предоставлении жилья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до шести лет.

Лысенков одновременно является депутатом Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение "Степановское". Комментарием задержанного или его защиты РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала