Рейтинг@Mail.ru
Большинство преступлений в московском метро совершается на Кольцевой - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство преступлений в московском метро совершается на Кольцевой

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБольшинство преступлений в метро совершается на Кольцевой линии
Большинство преступлений в метро совершается на Кольцевой линии
Читать ria.ru в
Чаще всего преступления в московском метро совершаются на Кольцевой ветке и станциях, к которым примыкают вокзалы. В 2009 году в метро зарегистрировано почти 3,7 тысячи преступлений, в частности, свыше 1,6 тысячи краж и почти 600 ограблений.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Чаще всего преступления в московском метро совершаются на Кольцевой ветке и станциях, к которым примыкают вокзалы, сообщил в среду журналистам начальник Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД Москвы генерал-майор Николай Иванов.

По его словам, в столичном метрополитене в 2009 году зарегистрировано почти 3,7 тысячи преступлений различной направленности, в частности, свыше 1,6 тысячи краж и почти 600 ограблений, большинство из которых совершены в вагонах поездов. Милиционеры раскрыли почти 1/3 этих правонарушений, сказал Иванов.

"Большинство правонарушений преступники совершают в вагонах поездов, где пассажиропоток всегда больше, чем на станциях метрополитена. Также число преступлений всегда выше на линиях метро, где количество пассажиров традиционно высокое", - сказал генерал.

По его словам, в первую очередь это Кольцевая линия, а также станции других веток, примыкающие к вокзалам - Савеловская и Рижская. На таких линиях метрополитена, как Филевская и Люблинская имущественных правонарушений всегда меньше, отметил Иванов.

Он подчеркнул, что многие преступления раскрываются по горячим следам благодаря системам безопасности таким, как "Колонна экстренного вызова" и система видеоконтроля.

"В настоящее время все станции метро и переходы оборудованы этими системами. Установлены уже камеры видеонаблюдения в вагонах всех метропоездов на трех линиях подземки - Сокольническая, Кольцевая и Замоскворецкая, и эта работа продолжается", - сказал Иванов.

Кроме того, на каждой станции метро круглосуточно дежурят милиционеры. На некоторых станциях - один-два милиционера, на других - от трех до пяти сотрудников, сказал начальник УВД, добавив, что вагоны метро также патрулируют оперативники в штатском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала