Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы ужесточит контроль за камерами безопасности на улицах - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы ужесточит контроль за камерами безопасности на улицах

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк ГУВД Москвы ужесточит контроль за камерами безопасности на улицах
 ГУВД Москвы ужесточит контроль за камерами безопасности на улицах
Читать ria.ru в
ГУВД Москвы, в связи с выявленным случаем мошенничества, намерено ужесточить контроль за камерами системы безопасности, установленными на улицах города, сообщил РИА Новости во вторник начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. ГУВД Москвы, в связи с выявленным случаем мошенничества, намерено ужесточить контроль за камерами системы безопасности, установленными на улицах города, сообщил РИА Новости во вторник начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, ГУВД по поручению мэра Москвы в прошлом году начало проводить большую работу по проверке систем видеонаблюдения в столице. В результате проверок был установлен факт хищения крупной денежной суммы, выделенной городом на создание системы.

"Правительство Москвы и ГУВД и впредь будет жестко пресекать попытки хищения средств, выделяемых на системы безопасности в городе", - сказал Бирюков.

Ранее сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Ольга Думалкина сообщила РИА Новости, что главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении главы группы компаний "СтройМонтажСервис" по обвинению в подмене изображений с камер видеонаблюдения. По ее словам, из-за мошеннических действий подозреваемого, на счета компании было необоснованно перечислено порядка 30 миллионов рублей бюджетных средств.

Вместо улиц Москвы столичное ГУВД видело "мульку" >>

Согласно контрактам, заключенным компанией с госзаказчиком - Управлением информатизации города - оплате подлежали только работающие камеры. Однако с мая по сентябрь 2009 года в различных районах Москвы производилась подмена изображений с камер видеонаблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала