Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут ввести экзаменационное сочинение для десятиклассников - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве могут ввести экзаменационное сочинение для десятиклассников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Москве планируют ввести экзаменационное сочинение для десятиклассников
В Москве планируют ввести экзаменационное сочинение для десятиклассников
Читать ria.ru в
Обязательное экзаменационное сочинение по литературе в 10-м классе планируется ввести в московских школах с 2010 года, сообщила руководитель департамента образования города Ольга Ларионова на заседании правительства столицы во вторник.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Обязательное экзаменационное сочинение по литературе в 10-м классе планируется ввести в московских школах с 2010 года, сообщила руководитель департамента образования города Ольга Ларионова на заседании правительства столицы во вторник.

"Обязательное сочинение для десятиклассников мы планируем ввести с 2010 года, чтобы повысить уровень знаний по литературе", - отметила Ларионова.

Она рассказала, что в Москве планируется запуск нескольких социально-культурных проектов о русских писателях. Кроме этого, в 2009 году открылось пять музеев.

Ларионова добавила, что в 2009 году ЕГЭ по всем предметам, кроме химии московские школьники сдали лучше школьников других регионов.

Ранее министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил сделать сочинение по литературе обязательным экзаменом для российских школьников. По его мнению, ЕГЭ по литературе для одиннадцатиклассников не стоит отменять, однако необходимо ввести дополнительно экзамен в виде сочинения, который, скорее всего, будут сдавать ученики в 10-м классе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала