Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция накануне Рождества усилила охрану храмов - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция накануне Рождества усилила охрану храмов

Читать ria.ru в
Около каждого действующего храма в Москве дежурит наряд милиции и сотрудники ГИБДД. Всего для обеспечения безопасности праздничных мероприятий задействовано более 8,5 тысячи человек, в том числе 1200 военнослужащих внутренних войск и 1246 народных дружинников.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Московская милиция накануне Рождества Христова усилила охрану столичных храмов, сообщил РИА Новости в среду представитель управления информации ГУВД Москвы Аркадий Башев.

"Около каждого действующего храма в Москве дежурит наряд милиции и сотрудники ГИБДД. Всего для обеспечения безопасности праздничных мероприятий задействовано более 8,5 тысячи человек, в том числе 1200 военнослужащих внутренних войск и 1246 народных дружинников", - сказал Башев.

Он отметил, что с 6 на 7 и днем 7 января в 260 действующих монастырях, храмах и церквях города состоятся богослужения по случаю празднования Рождества Христова с ожидаемым количеством участников до 200 тысяч человек.

Седьмого января 2010 года, с 14.00 до 20.00 мск, по программе празднования Рождества Христова, состоится концерт на Васильевском спуске и Тверском бульваре.

В местах проведения мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых милиционеры организуют досмотр граждан с применением технических средств на предмет наличия посторонних предметов.

Особое внимание будет уделено обеспечению общественного порядка и безопасности на территории, прилегающей к Храму Христа Спасителя, Богоявленскому кафедральному собору, Новодевичьему монастырю и Свято-Данилову монастырю, сказал представитель ГУВД.

Башев подчеркнул, что Московская милиция продолжает работать в усиленном режиме несения службы. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы для выезда на места возможных происшествий, созданы мобильные резервы. Также на 25% увеличено число патрульных на улицах города.

Для координации действий столичной милиции с МВД РФ, ГУ МЧС РФ по Москве, УФСБ РФ по Москве и Московской области с другими заинтересованными службами до 10 января в столице действует Оперативный штаб, в состав которого вошли руководители ведомств и управлений, напомнил представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала