Рейтинг@Mail.ru
Коммерческим перевозчикам Москвы запретят брать на работу мигрантов - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммерческим перевозчикам Москвы запретят брать на работу мигрантов

© РИА Новости / Евгений ПетрийчукКоммерческим перевозчикам Москвы запретят брать на работу мигрантов
Коммерческим перевозчикам Москвы запретят брать на работу мигрантов
Читать ria.ru в
Коммерческие перевозчики Москвы с 1 января 2010 года больше не смогут привлекать на работу водителей-мигрантов. "В "Мосгортрансе" квота на мигрантов будет в разы уменьшена, а коммерческим перевозчикам мы запретим их привлекать совсем", - сказал глава департамента. Он также уточнил, что квота в ГУПе будет снижена с 12 тысяч до 7 тысяч человек.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Коммерческие перевозчики Москвы с 1 января 2010 года больше не смогут привлекать на работу водителей-мигрантов, сообщил руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"В "Мосгортрансе" квота на мигрантов будет в разы уменьшена, а коммерческим перевозчикам мы запретим их привлекать совсем", - сказал глава департамента. Он также уточнил, что квота в ГУПе будет снижена с 12 тысяч до 7 тысяч человек.

Сто маршруток "Мосгортранса" начали курсировать по Москве >>

Ранее Кичеджи уже рекомендовал перевозчикам прекратить использовать труд мигрантов из-за того, что многие из них плохо знают город и свой маршрут, не адаптированы к столичным дорожным условиям и социально-культурной среде Москвы. По словам собеседника агентства, в настоящее время около 70% водителей на городских маршрутах - мигранты, при этом, всего в сфере коммерческих перевозок в Москве занято около 8 тысяч водителей.

Тем временем, власти Подмосковья только советуют перевозчикам отказаться от услуг водителей-мигрантов.

"Принято решение рекомендовать главам муниципальных образований, так как именно они лицензируют этот вид деятельности, по возможности заключать договора с гражданами РФ, чтобы за рулем маршрутных такси были граждане России", - заявил в декабре председатель Общественной палаты Подмосковья Никита Чаплин.

Медведев: мигранты должны получать для перевозки пассажиров права в РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала