Рейтинг@Mail.ru
Движение на первых вспомогательных участках ЧТК будет пущено в среду - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на первых вспомогательных участках ЧТК будет пущено в среду

© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкДвижение на первых вспомогательных участках ЧТК будет пущено в среду
Движение на первых вспомогательных участках ЧТК будет пущено в среду
Читать ria.ru в
Движение на первых вспомогательных участках будущего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе на востоке Москвы будет пущено в среду, 30 декабря.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Движение на первых вспомогательных участках будущего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе на востоке Москвы будет пущено в среду, 30 декабря, говорится в сообщении пресс-службы Восточного административного округа.

Каким будет Четвертое транспортное кольцо >>

"После капитальной реконструкции откроются для движения Электродный проезд, 2-я улица Измайловского зверинца, Гаражная улица, улица Уткина от Гаражной до 5-й улицы Соколиной горы, Окружной проезд от 5-й улицы Соколиной горы до 8-й улицы Соколиной горы, а также эстакада над Московской кольцевой железной дорогой и будущей трассой Четвертого транспортного кольца в районе 8-й улицы Соколиной горы", - уточняется в сообщении.

По данным префектуры, движение по этим улицам будет двусторонним по две полосы в каждую сторону. Ширина полосы - 3,75 метров, а длина эстакады - 190,4 метров.

По словам префекта ВАО Николая Евтихиева, которые приводятся в сообщении, первоначально планировалось сдать в 2009 году весь первый участок Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, включая и прямой ход трассы.

"Однако из-за мирового финансово-экономического кризиса, объемы бюджетного финансирования сократились, и поэтому темпы строительства замедлились. Тем не менее, ввод даже этих вспомогательных участков позволит частично облегчить транспортную обстановку в округе. Фактически, округ получает две перемычки между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе", - пояснил префект.

В частности, с внешней стороны железной дороги эту перемычку образуют Электродный проезд, 2-я улица Измайловского зверинца и 890-й Проектируемый проезд; с внутренней - Окружной проезд и улица Уткина.

"Обе перемычки имеют соединение по эстакаде в районе 8-й улицы Соколиной горы. Кроме того, по Гаражной улице автомобилисты получат дополнительный выезд на проспект Буденного, минуя Шоссе Энтузиастов", - отмечается в сообщении.

Общая протяженность открывающихся для движения улиц составляет около 5,5 километров, общая площадь новой проезжей части - 89 тысяч квадратных метров. В ходе дорожных работ строители благоустроили 20 тысяч квадратных метров территории, на которой разбиты новые газоны, и весной зазеленеет трава.

Москва просто "задохнется" без ЦКАД, считает Ресин >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала