Рейтинг@Mail.ru
Почти вся шаурма в Москве не соответствует санитарным нормам - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти вся шаурма в Москве не соответствует санитарным нормам

Читать ria.ru в
90 % шаурмы, которую продают в палатках, не соответствует санитарным нормам. По микробиологическим показателям норма вредных компонентов превышена в 2,6 тысячи раз. К тому же, в ходе испытаний была обнаружена кишечная палочка.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. До 90% шаурмы, которая продается на лотках в Москве, не соответствует санитарным нормам, сообщила начальник Испытательного центра продуктов питания и продовольственного сырья "Ростест-Москва" Ирина Васильева во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

"По данным исследования, 90 % шаурмы, которую продают в палатках, не соответствует санитарным нормам. По микробиологическим показателям норма вредных компонентов превышена в 2,6 тысячи раз. К тому же, в ходе испытаний была обнаружена кишечная палочка", - сказала Васильева.

По ее словам, люди, которые делают шаурму в уличных палатках, работают без перчаток и с грязным инвентарем.

"Торговцы шаурмой нередко моют руки, промывают продукты водой, которая используется три-четыре раза. Данные исследования проводились в декабре, когда температура воздуха была около минус 20 градусов. А теперь давайте представим, что происходит летом, когда на улице плюс 30 градусов. Любое превышение в 2,6 тысячи раз покажется в этом случае нам сказкой", - отметил в свою очередь директор Регионального органа по сертификации и тестированию (ЗАО "Ростест") Алексей Медников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала