Рейтинг@Mail.ru
Москвичей просят воздержаться от поездок на личных авто в снегопад - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей просят воздержаться от поездок на личных авто в снегопад

© РИА Новости / Андрей СтенинКоммунальщики просят москвичей в грядущий снегопад воздержаться от поездок на личных авто
Коммунальщики просят москвичей в грядущий снегопад воздержаться от поездок на личных авто
Читать ria.ru в
Сильные снегопады ожидаются в Москве во вторник и среду, автолюбителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Сильные снегопады ожидаются в Москве во вторник и среду, автолюбителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова.

В связи с приближением к центральным районам России южного циклона, в Москве во вторник, 29 декабря 2009 года ожидаются сильные снегопады. По прогнозам синоптиков, суммарный прирост снега за 2 дня (29-30 декабря) может составить до 27 сантиметров. Ожидается сильный ветер (9-12 метров в секунду), порывами до 15-20 метров в секунду.

"Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы обращается к москвичам и гостям столицы с убедительной просьбой: в указанные дни сократить поездки по городу на личном автомобильном транспорте, максимально использовать городской общественный транспорт", - сообщила Орлова.

Что делать, если вы застряли на дороге зимой >>

Руководителям транспортных предприятий города рекомендутся рассмотреть возможность сокращения выхода на линии грузового и легкового автомобильного транспорта, добавила она.

"В случае крайней необходимости использования личного автотранспорта, просим вас обращать внимание на обеспечение безопасной парковки, которая позволит обеспечить своевременную уборку снега специальной техникой, а также не допустить затруднений движения на дорогах", - заключила Орлова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала